Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
L'Écuyère et le violoniste
Radierung
1944, Auflage von 1957
30x20 cm, Plattenkante; 48,7x33 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "14/20"
Werkverzeichnis
Kornfeld 90/V/b
Zustand
In tadelloser Druckqualität und Erhaltung, auf Büttenpapier "VM", mit Teilen des Wasserzeichens
Erläuterungen
Seltenes Blatt, die einzige Auflage wurde in lediglich 20 Exemplaren von Paul Haasen gedruckt
L'Écuyère et le violoniste
Radierung
1944, Auflage von 1957
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld 90/V/b
Zustand
Erläuterungen