LOT * 225

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

L'Écuyère et le violoniste

Radierung

1944, Auflage von 1957

30x20 cm, Plattenkante; 48,7x33 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "14/20"

Werkverzeichnis

Kornfeld 90/V/b

Zustand

In tadelloser Druckqualität und Erhaltung, auf Büttenpapier "VM", mit Teilen des Wasserzeichens

Erläuterungen

Seltenes Blatt, die einzige Auflage wurde in lediglich 20 Exemplaren von Paul Haasen gedruckt

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

L'Écuyère et le violoniste

Radierung

1944, Auflage von 1957

Signatur

Werkverzeichnis

Kornfeld 90/V/b

Zustand

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern