Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Le Violoncelliste du village
Kaltnadel und Aquatinta
1967
25x31,5 cm, Plattenkante; 41,3x51,8 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "E.A. IV/VII"
Werkverzeichnis
Cramer, Trente ans de travail et d'amitié, Nice 1992, Nr. 13
Zustand
Auf Similijapan, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung
Le Violoncelliste du village
Kaltnadel und Aquatinta
1967
Signatur
Werkverzeichnis
Zustand