LOT * 228

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Le Charretier embourbé. - Le Charlatan
Blatt 70 und 71 aus dem Album "Les Fables"

2 Radierungen

1927

Beide ca. 42x34 cm, Blattgrösse

Signatur

Beide Blätter unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "70" bzw. "71"

Werkverzeichnis

Charles Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, Nrn. 164 und 165

Zustand

Auf Bütten mit Wasserzeichen "Montgolfier", in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung

Erläuterungen

Das Album zu "Les Fables" erschien in einer Auflage von 100 Exemplaren, alle 100 Radierungen mit breitem Rand wurden vom Künstler signiert und mit der jeweiligen Reihenfolge-Nummer gekennzeichnet

Konvolut

Zus. 2 Blatt

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

2 Radierungen

1927

Signatur

Werkverzeichnis

Zustand

Erläuterungen

Konvolut

Zus. 2 Blatt

17 Sep 2020
Switzerland, Bern