Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
La Bible (Page de titre). - Moïse reçoit les tables de la loi
2 farbige Lithographien
1956
37,2x27 cm und 35,8x26,5 cm
Signatur
Das erste Blatt unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" und links nummeriert "59/75", das zweite signiert "Chagall" und nummeriert "60/75"
Werkverzeichnis
Mourlot 118 und 124
Zustand
Schöne Drucke auf Velin, die Lithographie "Moïse" mit einer horizontalen Knitterfalte im oberen Rand
Erläuterungen
Die Motive verwendete der Künstler für die Ausgabe Nr. 33-34 der "Revue Verve", die zusätzlich in einer Separatauflage von 75 Exemplaren gedruckt wurden
Konvolut
Zus. 2 Blatt
2 farbige Lithographien
1956
37,2x27 cm und 35,8x26,5 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Mourlot 118 und 124
Zustand
Erläuterungen
Konvolut
Zus. 2 Blatt