Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
La Prière
Farbige Lithographie
November 1983
43,5x34 cm, Darstellung; 61,5x48 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnis
Sorlier 1012
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES", in sehr schöner Erhaltung
Erläuterungen
Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 50 Exemplaren
La Prière
Farbige Lithographie
November 1983
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1012
Zustand
Erläuterungen