Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Hyménée
Farbige Lithographie
November 1983
34x25,8 cm, Darstellung; 54,3x43 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnis
Sorlier 1017
Zustand
Tadelloser Druck auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES", vorzüglich in der Erhaltung
Erläuterungen
Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 50 Exemplaren
Hyménée
Farbige Lithographie
November 1983
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1017
Zustand
Erläuterungen