Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Souvenance d'un printemps
Farbige Lithographie
November 1983
49,8x33 cm, Darstellung; 65x47,8 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnis
Sorlier 1019
Zustand
In tadelloser Erhaltung, auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES"
Erläuterungen
Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 50 Exemplaren
% from the market value
Souvenance d'un printemps
Farbige Lithographie
November 1983
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1019
Zustand
Erläuterungen
% from the market value