Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
La Table des amants
Farbige Lithographie
November 1983
47x32 cm, Darstellung; 65x47,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnis
Sorlier 1021
Zustand
Schönes, farbfrisches Exemplar auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES"
Erläuterungen
Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 50 Exemplaren
La Table des amants
Farbige Lithographie
November 1983
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1021
Zustand
Erläuterungen