Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Le Rendez-vous
Lithographie
November 1983
41x30,5 cm, Darstellung; 65x47,8 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnis
Sorlier 1022
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES", tadellos in Druckqualität und Erhaltung
Erläuterungen
Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 12 Exemplaren in Schwarz/Weiss
Le Rendez-vous
Lithographie
November 1983
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1022
Zustand
Erläuterungen