LOT * 247

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Le Rendez-vous

Lithographie

November 1983

41x30,5 cm, Darstellung; 65x47,8 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet

Werkverzeichnis

Sorlier 1022

Zustand

Auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES", tadellos in Druckqualität und Erhaltung

Erläuterungen

Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 12 Exemplaren in Schwarz/Weiss

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Le Rendez-vous

Lithographie

November 1983

Signatur

Werkverzeichnis

Sorlier 1022

Zustand

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern