LOT * 248

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Bouquets au ciel bleu

Farbige Lithographie

März 1984

32x24 cm, Darstellung; 54,5x43 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet

Werkverzeichnis

Sorlier 1024

Zustand

Auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES", in vorzüglicher Druckqualität und Erhaltung

Erläuterungen

Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 50 Exemplaren

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Bouquets au ciel bleu

Farbige Lithographie

März 1984

Signatur

Werkverzeichnis

Sorlier 1024

Zustand

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern