Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Les trois nus
Farbige Lithographie
März 1984
34,5x26,5 cm, Darstellung; 54,5x42,8 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "Epreuve d'artiste"
Werkverzeichnis
Sorlier 1028
Zustand
Auf Velin d'Arches, in tadelloser Erhaltung
Erläuterungen
Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 50 Exemplaren
Les trois nus
Farbige Lithographie
März 1984
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1028
Zustand
Erläuterungen