LOT 3301
MARCEL BREUER, ARMLEHNSESSEL "S 35"
(Pécs 1902–1981 New York City) Entwurf von 1929 für Standard-Möbel, Berlin. Ausführung von Thonet, 2.Hälfte 20.Jh. Verchromtes Stahlrohrgestell mit Rohrgeflecht, Armlehnen aus Holz. Herstelleretikett. Sitzhöhe 37 cm. 64,5x79x82 cm. - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Medium: RefVin
23 Jun 2023
Switzerland, Zurich
Medium: RefVin