Past - No Sale Price
Lot 461

Marcellus Coffermans, 1520/30 – um 1578, zug.

Marcellus Coffermans, 1520/30 – um 1578, zug. ANDACHTSBILD „GNADENSTUHL“ Öl auf Eichenholz. Parkettiert. 40 x 26 cm. In einem teilvergoldeten, mit rotem Samt in der Kehle belegten Rahmen. Darstellung ist die Trinitas – die Dreieinigkeit, in der Gottvater mit päpstlicher, dreistufiger Tiara über Wolken gezeigt wird, der den Sohn mit Wundmalen... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne