LOT 678

Description Maria-Hélèna VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Esquisse pour une ville - 1977 Huile sur toile Annoté “VIEIRA DA SILVA. Cat. Rais. 2992. esquisse pour une ville. 1977” au dos Trace de la signature d'Arpad Szenes en bas à droite14 x 18 cm Provenance : Acquis auprès de la Galerie Jeanne Bucher Note : Peint sur une esquisse de son mari Arpad Szenes

28 Apr 2019

28 Apr 2019