Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
SANS TITRE, 1978 (Schreiner, 58)
Planche illustrant l'ouvrage de Léopold Sédar Senghor, Les élégies majeures: élégie pour Georges Pompidou
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
Signée et numérotée 5/35
Timbre sec de l'imprimeur Bellini
Editions du Regard, Paris 40 × 28 cm (à vue) - encadrée
Signée et numérotée 5/35