LOT 25

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992), Sans titre

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)
Sans titre
signé 'Vieira da Silva' (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur toile
64.5 x 91.5 cm.
Peint en 1950.

signed 'Vieira da Silva' (lower right)
oil on paper laid down on canvas
25 3/8 x 36 in.
Painted in 1950.

Provenance

Galerie Pierre Loeb, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Property from a gentleman

30 Jun 2020

Sans titre
64.5 x 91.5 cm.
Peint en 1950.

25 3/8 x 36 in.
Painted in 1950.

Provenance

Galerie Pierre Loeb, Paris

Property from a gentleman

30 Jun 2020