Sold
Lot 19

Mario Mafai (1902-1965)

Mario Mafai (1902-1965) Paesaggio romano firmato ‘mafai’ (in basso a sinistra e in basso a destra) olio su tela 58 x 78 cm. Eseguito nel 1948 Opera registrata presso l'Archivio della Scuola Romana, Roma, n. 146/96, come da autentica su fotografia in data 4 aprile 1996 Autentica di Giulia Mafai, Roma, in data 15 febbraio 1995 'ROMAN LANDSCAPE';... more
Timed
06 May 2021
Location
Italy, Milan