Martial Raysse (né en 1936), Te^te de jeune fille
Martial Raysse (né en 1936)
Te^te de jeune fille
signé 'MARTIAL RAYSSE' (au dos)
houppette, fleur en plastique et rouge à lèvre sur impression dans un cadre en métal
16 x 16 cm.
Réalisé en 1962.
signed 'MARTIAL RAYSSE' (on the reverse)
puff, plastic flower and lipstick on print in metal frame
6 ¼ x 6 ¼ in.
Executed in 1962.
Provenance
Galerie Tobias & Silex, Cologne
Collection privée, Allemagne (acquis en 1967)
Vente anonyme, Ketterer Kunst GmbH & Co KG, Munich, 4 juin 2008, lot 304
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Property from a Distinguished Private Collection
Martial Raysse (né en 1936)
Te^te de jeune fille
16 x 16 cm.
Réalisé en 1962.
6 ¼ x 6 ¼ in.
Executed in 1962.
Provenance