Masaryk, Tomáš Garrigue, tschechischer Staatsmann und Philosoph (1850-1937).
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift.
Lány, 4.3.[19]33. Gr.-8°. 1 S. auf Doppelblatt (Faltspuren).
Mit blindgeprägtem Briefkopf. Verso drei Zeilen von anderer Hand, dat. 4.IV.33. - Schwach gebräunt, minim bestossen. - BEILIEGEND: Zwei Postkarten mit Portraits ovn T. G. Masaryk.