LOT 518.B
Masque cultuel présentant le visage d'un... - Lot 518 - Rossini
Masque cultuel présentant le visage d'un seigneur, ses oreilles portant
deux tambas circulaires.
Feuille d'or découpée et repoussée. Amérique du Sud.
H.: 20,2 cm - L.: 32 cm
Enfoncement du nez, petits accidents et manque à droite.
Titre entre 14k et 18k
13 Sep 2021
deux tambas circulaires.
H.: 20,2 cm - L.: 32 cm
Titre entre 14k et 18k
13 Sep 2021