Sold
Lot 518.B

Masque cultuel présentant le visage d'un... - Lot 518 - Rossini

Masque cultuel présentant le visage d'un seigneur, ses oreilles portant
deux tambas circulaires.
Feuille d'or découpée et repoussée. Amérique du Sud.
H.: 20,2 cm - L.: 32 cm
Enfoncement du nez, petits accidents et manque à droite.
Titre entre 14k et 18k