LOT 127

Masque de danse présentant le visage d’un homme dans la force de l’âge, le front et l’arrête nasale agrémentés d’un motif linéaire en relief.
Bois, ancienne patine d’usage brune et rousse brillante.
Dan, République de Côte d’Ivoire, Début XXe siècle.
24 x 15 cm

19 Dec 2019

24 x 15 cm

19 Dec 2019