LOT 44

Masque de danse présentant le visage d’un homme dans la force de l’âge, la chevelure barbe et moustache symbolisées par du poil de yak.
Bois ancienne patine d’usage brune, marques d’utilisations interne
Himalaya, Haute montagne, Première moitié XXe siècle.
26 x 19 cm

19 Dec 2019

26 x 19 cm

19 Dec 2019