LOT 9

Massimo Campigli (Berlin/Berlino 1895 – Saint-Tropez 1971) Figura di donna, 1966;Acquarello, pennarelli su carta applicata su tela, 28,5 x 19 cm,
al retro timbri Galleria Il Naviglio Milano, Galleria Antenore, F.lli
Orler Favaro Veneto, iscrizione a pennarello 66/4
Firma e data
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia a firma Eva
e Marcus Weiss datata Monaco di Baviera 23 luglio 2019 e sarà
inserita nel futuro supplemento al catalogo ragionato di Campigli
a cura di Eva e Marcus Weiss
Provenienza: Galleria Flli Orler Favaro Veneto, collezione privata
Invia un messaggio

27 Nov 2020
Italy, Bronzolo

Firma e data
a cura di Eva e Marcus Weiss
Invia un messaggio

27 Nov 2020
Italy, Bronzolo