Upcoming
Lot 21

Massimo Campigli (Berlin/Berlino 1895 – Saint-Tropez 1971) Teatro, 1950;Olio su tavola, 330 x 258 cm Firmato in basso a destra: Campigli Esp.: “Maestro Campigli“, Padova, Palazzo della Ragione 1994 (nr. cat. 64) Bibl.: Decorazione del „Conte Biancamano”, in: Domus, Milano, aprile 1950, p 578, nr. 245 con fig.; Gualdoni, Massimo Campigli. Essere... more
Date
03 Dec 17:00
Location
Italy