LOT * 211

Massimo Campigli

Berlin 1895 - 1971 Saint-Tropez

L'attesa. - Serata d'ottobre (2x vorhanden)

3 farbige Lithographien

1953 und 1957

Signatur

Jeweils unten in der Mitte vom Künstler in Bleistift signiert "CAMPIGLI "und datiert "53" bzw. "57", eines links als "épreuve d'artiste" bezeichnet

Werkverzeichnis

Meloni/Tavola 151 und 165

Zustand

Jeweils auf Velin Rives, mit Wasserzeichen. Sauber in der Erhaltung. Ein Blatt mit sauber hinterlegtem Einriss am unteren Rand

Konvolut

Zus. 3 Blatt

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

3 farbige Lithographien

1953 und 1957

Signatur

Werkverzeichnis

Meloni/Tavola 151 und 165

Zustand

Konvolut

Zus. 3 Blatt

17 Sep 2020
Switzerland, Bern