Massimo Campigli
Berlin 1895 - 1971 Saint-Tropez
L'attesa. - Serata d'ottobre (2x vorhanden)
3 farbige Lithographien
1953 und 1957
Signatur
Jeweils unten in der Mitte vom Künstler in Bleistift signiert "CAMPIGLI "und datiert "53" bzw. "57", eines links als "épreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnis
Meloni/Tavola 151 und 165
Zustand
Jeweils auf Velin Rives, mit Wasserzeichen. Sauber in der Erhaltung. Ein Blatt mit sauber hinterlegtem Einriss am unteren Rand
Konvolut
Zus. 3 Blatt
3 farbige Lithographien
1953 und 1957
Signatur
Werkverzeichnis
Meloni/Tavola 151 und 165
Zustand
Konvolut
Zus. 3 Blatt