LOT 18

Matisse, Henri - Planche XXIII - 1920

Matisse, Henri (1869-1954)
Planche XXIII (1920)

Lithographie offset originale, de la série Cinquante Dessins, certificat d'authenticité N. Isen au dos, numérotée 577/1000, signée dans la plaque en bas à gauche Matisse

Dimension:
12" x 8"
30,5 x 20 cm

Matisse, Henri (1869-1954)
Planche XXIII (1920)

Original offset lithography, from Cinquante Dessins, authenticity certificate from N. Isen on the back, numbered 577/1000, signed in the plate on front lower left Matisse

Dimension:
12" x 8"
30,5 x 20 cm

13 Dec 2023
Canada, Montreal

Matisse, Henri (1869-1954)
Planche XXIII (1920)

Dimension:
12" x 8"
30,5 x 20 cm

Matisse, Henri (1869-1954)
Planche XXIII (1920)

Dimension:
12" x 8"
30,5 x 20 cm

13 Dec 2023
Canada, Montreal