Matrice de sceau en amande en bronze, représentant... - Lot 5 - Ader
Matrice de sceau en amande en bronze, représentant saint Pierre debout tenant les clefs, un moine sous ses pieds, en orle inscriptions RICCII . PRIOR . SCI . PETRI . I-PERTICARIA . FESULAR . DIOC. (Richard, prieur de saint Pierre, diocèse de Fiesole)
Italie, Fiesole, XVe siècle
D : 5,4 cm
Étiquette de collection
Provenance :
Ancienne collection du comte de R, vente Eve, Paris, Drouot du 24 juin 2015, lot 151 A
Italie, Fiesole, XVe siècle
D : 5,4 cm
Étiquette de collection
Provenance :