Maurice BUSSET (1879
Maurice BUSSET (1879-1936)
-La Vallée
Gouache sur papier, signée du monogramme en bas à droite
Gouache on paper, signed with monograp lower right
22 x 13 cm - 8 5/8 x 5 1/8 in.
-Après l'orage
Huile sur panneau, signée en bas à droite
Oil on panel, signed lower right
9 x 12 cm - 3 1/2 x 4 3/4 in.
-Crépuscule
Huile sur panneau
Oil on panel
10 x 18 cm - 4 x 7 1/8 in.
Maurice BUSSET (1879-1936)
-La Vallée
-Après l'orage
9 x 12 cm - 3 1/2 x 4 3/4 in.
-Crépuscule
Huile sur panneau
Oil on panel
10 x 18 cm - 4 x 7 1/8 in.