Maurice Denis 1870–1943
La forêt aux Jacinthes
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert MAV. D
37,5 x 46,5 cm
Provenance
Nachlass Florence und Antoine Poncet
Skizze für das Bild Nymphes aux jacinthes, das sich im Besitz von Harry Graf Kessler befand.
La forêt aux Jacinthes
Öl auf Leinwand
37,5 x 46,5 cm
Provenance