LOT 60

Maurice GENSOLI (1892-1972) « Noeuds de serpents... - Lot 60 - Audap & Associés

Maurice GENSOLI (1892-1972) « Noeuds de serpents », 1944-1945 Épreuve en céramique sculptée à émail brun nuancé brillant d'un côté et mat de l'autre Essai d'émaillage Numérotée 1, 2, 3, 4 en faces internes Haut. : 7,5 cm Provenance : Collection Jean et Roseline Soustiel, Paris Expert : Amélie MARCILHAC Historique : Nous remercions Monsieur Richer pour les informations fournies sur la pièce.

05 Jun 2024

05 Jun 2024