LOT 48

Maurice de Vlaminck (1876-1958), Vue de village

Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Vue de village
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
gouache, encre de Chine et graphite sur papier
42.5 x 48.5 cm.

signed 'Vlaminck' (lower right)
gouache, India ink and pencil on paper
16 ¾ x 19 1/8 in.

Provenance

Galerie Norbert Nusser, Munich.
Collection particulière, Zurich (acquis auprès de celle-ci, en 1971).
Collection particulière, Francfort (acquis auprès de celle-ci, en 1987).
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, en 1987.

31 Mar 2016

Vue de village
42.5 x 48.5 cm.

16 ¾ x 19 1/8 in.

Provenance

31 Mar 2016