Maurice de Vlaminck (1876-1958) Les Toits
Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Les Toits
signé 'Vlaminck' (en bas à gauche)
huile sur toile
64.9 x 81 cm.
Peint vers 1910
signed 'Vlaminck' (lower left)
oil on canvas
25 5/8 x 32 in.
Painted circa 1910
Provenance
Collection particulière, Anvers (vers les années 1920-30).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Les Toits
huile sur toile
64.9 x 81 cm.
Peint vers 1910
oil on canvas
25 5/8 x 32 in.
Painted circa 1910
Provenance