Past - No Sale Price
Lot 654

Maurice de Vlaminck, 1876 Paris – 1958 Rueil-la-Gadelière

Maurice de Vlaminck, 1876 Paris – 1958 Rueil-la-Gadelière RUE DE VILLAGE Öl auf Leinwand. 65,5 x 81 cm. Rechts unten signiert. In Louis XV-Stil-Rahmen. Beigegeben Zertifikat Wildenstein Institut, ref 4443, Paris 19. Februar 2008. Eine Straßenflucht öffnet sich dem Betrachter und verdichtet sich am Horizont zu einem schwammigen frischen Grün, das... more
Date
30 Jun 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne