Past - No Sale Price
Lot 653

Maurice de Vlaminck, 1876 Paris – 1958 Rueil-la-Gadelière

Maurice de Vlaminck, 1876 Paris – 1958 Rueil-la-Gadelière VUE D'UN VILLAGE D‘ILE-DE-FRANCE, UM 1920 Öl auf Leinwand. 45 x 53 cm. Links unten signiert: „Vlaminck.“ 1919 zog Vlaminck ins Departement Oise in der Nähe von Valmondois, wo er ein kleines Haus kaufte. Im selben Jahr erhielt er eine begeisterte Kritik auf der Einzelausstellung bei Druet... more
Date
30 Jun 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne