LOT 30240039380  |  Catalogue: Art

Max Beckmann, Lithografie 1911 Tegler Freibad

By Beckmann, Max
Max Beckmann (1884 Leipzig - New York 1950). Frühe seltene Lithografie! Titel: Tegeler Freibad. Entstehungsjahr: 1911. Motivgröße: ca. 31 x 34 cm. Blattgröße: ca. 36 x 39 cm. Eines von 40 nummerierten Exemplaren. Rechts unter der Darstellung mit Bleistift handsigniert und datiert. Zustand: Altersgemäß sehr guter Zustand, an den Rändern ist das Blatt minimal gebräunt. Verleger: Das Grafische Kabinett, I. B. Neumann. Werkverzeichnis Hofmaier 29 B. Weitere Fragen beantworten wir gerne.
Publication year:
Vendor: Worpswede Fineart

Buy Now on
Location
Germany

By Beckmann, Max
Publication year:
Vendor: Worpswede Fineart

Location
Germany