Max Beckmann
Leipzig 1884 - 1950 New York
Die Nacht
Blatt 3 der Folge "Berliner Reise"
Lithographie
1922
67,5x53 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Beckmann", links "82/100" nummeriert
Werkverzeichnis
Hofmaier 215/B
Zustand
Tadellos in der Druckqualität, auf festem Velin. Im Papier leicht gebräunt, im äusseren Rand oben links Knick, rückseitig im äusseren Rand leichte Verfärbung
Leipzig 1884 - 1950 New York
Die Nacht
Lithographie
1922
67,5x53 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnis
Hofmaier 215/B
Zustand