LOT * 191

Max Beckmann

Leipzig 1884 - 1950 New York

Die Nacht
Blatt 3 der Folge "Berliner Reise"

Lithographie

1922

67,5x53 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Beckmann", links "82/100" nummeriert

Werkverzeichnis

Hofmaier 215/B

Zustand

Tadellos in der Druckqualität, auf festem Velin. Im Papier leicht gebräunt, im äusseren Rand oben links Knick, rückseitig im äusseren Rand leichte Verfärbung

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Leipzig 1884 - 1950 New York

Die Nacht

Lithographie

1922

67,5x53 cm, Blattgrösse

Signatur

Werkverzeichnis

Hofmaier 215/B

Zustand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern