LOT * 817

Max Bill

Winterthur 1908 - 1994 Berlin

Einheit aus drei gleichen Volumen

Plexiglas in Rot, Blau und Gelb

1968

55x55x55 cm

Signatur

Am Ende des gelben Stabes geschlagen signiert "max bill" und nummeriert "9/2000"

Zustand

Dem Alter entsprechend minim berieben

Erläuterungen

Die Edition in 55 cm Länge

04 Sep 2020
Switzerland, Bern

Winterthur 1908 - 1994 Berlin

1968

55x55x55 cm

Signatur

Zustand

Erläuterungen

Die Edition in 55 cm Länge

04 Sep 2020
Switzerland, Bern