Max Ernst
Brühl 1891 - 1976 Paris
Journal d'un astronaute millénaire
Paris/New York/Genève/Mailand/Rom/Madrid, Alexandre Iolas, 1969
Orig.-Broschur
1969
22x25 cm
Signatur
Vorzugsausgabe der Publikation mit 2 eingebundenen, farbigen Lithographien als Frontispiz. Beide Blätter vom Künstler in Bleistift unten rechts signiert "Max E" bzw. "Max Ernst" und je nummeriert "39/55". Im Impressum als Nummer "39/1200" ausgewiesen
Werkverzeichnis
Spies/Leppien 131/I und II
Zustand
Auf Velin d'Arches, in sehr schöner Erhaltung, der Umschlag etwas gebräunt
Erläuterungen
Das Buch erschien anlässlich der Ausstellung "Max Ernst. Humanae vitae" in der Galerie Iolas, Paris, im Jahr 1969
Brühl 1891 - 1976 Paris
Orig.-Broschur
1969
22x25 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Spies/Leppien 131/I und II
Zustand
Erläuterungen