LOT 79

Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le Loir 1918)

La haute falaise

La haute falaise
Huile sur toile d'origine
58 x 73 cm
Signé en bas à droite Maufra et daté 1900
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris
Porte sur le châssis les inscriptions à la craie bleue ph 2433 ainsi que d'autres inscriptions peu lisibles
Porte les anciennes étiquettes Maufra N° 2715 la haute falaise vaucottes sur mer iss et Maufra Nà ..782 la haute falaise

Provenance:
Galerie Yves Hemin Avenue Matignon Paris vers 1972
Collection particulière

08 Jul 2020

La haute falaise

La haute falaise
Huile sur toile d'origine
58 x 73 cm

Provenance:
Collection particulière

08 Jul 2020