LOT 939

Medaglia premio inizio XIX sec. seminario vescovile di Frosinone - Opus: Gennari - AG (g 30,15 - Ø 41 mm) RRRRR Splendida patina iridescente. Medaglia rarissima opera di Luigi Gennari nato a Roma intorno al 1780 e attivo fino al 1832.

Grading/Status: qFDC

18 Dec 2021
San Marino, Serravalle

Grading/Status: qFDC

18 Dec 2021
San Marino, Serravalle