Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 286: Merian, Maria Sibylla; Weinblattring mit Insekten

Merian, Maria Sibylla. Weinblattring mit Insekten. Kolorierte Kupfertafel aus den "Europäischen Insekten". Plattengröße 17,5 x 13,5 cm. Bildgröße 21,7 x 18 cm. Unter Passepartout gerahmt. Wohl Amsterdam um 1730.

Die erste Tafel, oben bezeichnet "No. 1 - 1", aus dem Monumentalwerk "De europische Insecten", das zwei zum Oval gebogene Zweige des Maulbeerbaumes zeigt, beide mit teils... read more
View on...
» Bassenge

Sold

Date:
16 Apr 11:00
Location:
Germany, Berlin
Auction house:
Bassenge