LOT 2050

Merian Sammlung - 13 Kupferstiche von M. Merian. Um 1650.

Verschied. Formate. Unter Passepartout. (48) Aus Ansichtenwerken. - Meist Gesamtansichten oder Planansichten von Städten in Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen und Schleswig-Holstein, darunter "Aquisgranum - Achen", "Barsinghausen", "Düsseldorff", "Hildesia-Hildesheim" - "Colonia Agrippina - Cölln", "Lippe", "Lubecca - Lübeck", "Minda- Minden", "Münden An der Werra" und "Stada".

Condition: - Gebrauchsspuren. - Beiliegen die Blätter "Brema" und "Marckt in Bremmen" sowie "Hamburgum", ebenfalls von M. Merian - Zus. 16 Blätter.

09 May 2019
Germany, Munich

09 May 2019
Germany, Munich