Meuble d'appoint en acajou à trois degrés,... - Lot 414 - Briscadieu
Meuble d'appoint en acajou à trois degrés, les montants en bois tourné
Travail de fabrication du XXème siècle
H.: 91 cm, l.: 90 cm
On y joint une petite table desserte roulante en acajou, piétement réuni par un plateau d'entretoise.
Moderne
Petit guéridon en noyer mouluré et sculpté à décor de palmettes, piétement tripode reposant sur pieds griffes.
XXème siècle
H.: 44 cm, Diam.: 37 cm
H.: 91 cm, l.: 90 cm
Moderne
XXème siècle
H.: 44 cm, Diam.: 37 cm