Michael Ranna in Wien
Damentaschenuhr vom Wiener Uhrmacher Mitte 19. Jhdt. -- Gehäuse: moosguillochiert, dekoriert, Altgold A3 767/1000, österreichische Feingehaltspunze 1824-1866, Durchmesser ca. 35 mm Werk: Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gravierte und ziselierte Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Nummer 538 Zifferblatt: Silberfärbig, moosguillochiert, römische Ziffern Zubehör: Uhrenkette mit Aufzugsschlüssel, Imitationssteine, Länge ca. 10 cm -- Michael Ranna, Wiener Uhrmacher, Beginn 19 Jhdt. Service wird empfohlenøG10
Specialist: Ing. Andreas Hartl