Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 13: Michel KIKOINE 1892 - 1968 Coin de mer. Bretagne

1892 - 1968
Coin de mer. Bretagne
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kikoine", contresignée et titrée au dos "Coin de mer. Bretagne par Kikoine. Michel"
h: 37,50 w: 46 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova,... read more
View on...
» Artcurial

Sold

Date:
16 Oct 11:00
Location:
Auction house:
Artcurial