Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 12: Michel KIKOINE 1892 - 1968 Nature morte aux fruits - 1918

1892 - 1968
Nature morte aux fruits - 1918
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Kikoine"
h: 42 w: 61 cm

Provenance : Musée du Petit Palais, Genève
Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Martin et Chausselat, 29 mars 2009, lot 208A
Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août... read more
View on...
» Artcurial

Sold

Date:
16 Oct 11:00
Location:
Auction house:
Artcurial