Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 11: Michel KIKOINE 1892 - 1968 Nu de dos - Circa 1920

1892 - 1968
Nu de dos - Circa 1920
Huile sur toile
Signée en haut à gauche "Kikoine"
h: 72,50 w: 53,70 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Expositions : Paris, Musée du Montparnasse, Les artistes russes hors frontière, juillet-octobre 2010, livre-catalogue de A. et V. Hofmann, G. Khatsenkov, reproduit en couleurs p.132
Cannes, Centre d'art La Malmaison, 60 Chefs-d'oeuvre de l'école... read more
View on...
» Artcurial

Aftersale

Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
Aftersale
Location:
Auction house:
Artcurial