Michel Robert dit David MESLY ou VITAL SERVIN... - Lot 87 - Crait + Müller
Michel Robert dit David MESLY ou VITAL SERVIN (1918-2004)
Allégorie de la Métallurgie ou de l’Industrie / Homme
Circa 1950.
Bronze à patine brune.
Signé M Robert à l’arrière.
Porte la marque du fondeur Susse Fres Eds Paris.
Porte l’inscription «VITAL SERVIN / 19 NOVEMBRE 1954 /
FONDERIE CROMBACK dans un cartouche sur la base.
H. 57 cm
Circa 1950.
Bronze à patine brune.
Signé M Robert à l’arrière.
H. 57 cm