Michelangelo Cerquozzi, 1602 Rom – 1660, zug., FRÜCHTESTILLLEBEN
Bekannter Vertreter der BambocciatemalereiÖl auf Leinwand. Doubliert.
121,5 x 95 cm.
In geschnitztem und vergoldetem Rahmen.
Further information on this artwork
Auf einem zweistufigen Aufbau arrangierte Früchte wie Melonen, Trauben, Feigen, Äpfel und Granatäpfel sowie eine Schnecke, welche sich über die Trauben hermacht. Die Feigen in einer vergoldeten Metalltazza gelagert. Rückwärtige Auktionsnummerierungen. (1240254) (13)
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rome – 1660, attributed
FRUIT STILL LIFE Oil on canvas. Relined.
121.5 x 95 cm.
In carved and gilt frame.
121,5 x 95 cm.
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rome – 1660, attributed
121.5 x 95 cm.
In carved and gilt frame.