Price unavailable
Lot 179

Michele Giovanni Marieschi, 1710 – 1743 Venedig, DER CANAL GRANDE AM ZUSAMMENFLUSS MIT DEM CANNAREGIO

Öl auf Leinwand. Doubliert. 62 x 97 cm. In vergoldetem Ornamentrahmen. An der Stelle, an welcher der Cannaregio in den Canal Grande übergeht, steht die Kirche San Geremia. Eine erste Kirche wurde im 11. Jahrhundert von Mauro Tosello und seinem Sohn gegründet, welche einen Arm des Heiligen Bartholomäus darin aufbewahrten, welchen sie 1043 aus... more
Date
24 Sep 2020
Location
Germany, Munich